Последние

Архив:

Интернет, мобильные системы

Настольные системы

GPS

Карты, ДДЗ

Политика





  Настольные системы

   18.02.02 Autodesk анонсирует Autodesk MapGuide 6

Источник: ГИС-Ассоциация со ссылкой на КомпьюЛента

Mapbuilder представляет собой средство, с помощью которого можно изготовить карту города. Результат может быть представлен не только в виде традиционной карты, но и псевдотрёхмерном виде, напоминающем игру SimCity. Программа поддерживает работу с картами неограниченного размера, позволяет создавать до 99 слоёв и обладает мощными функциями поиска.
По словам авторов, работа с приложением проста и незатейлива: некоторые объекты можно создать всего за пару кликов мыши. Интерфейс кажется вполне интуитивно-понятным. Авторы решили перенять элементы интерфейса из Adobe Photoshop. Например, в левой части экрана располагаются независимые от основного окна панели, в которых можно изменить ряд опций. Впрочем, все попытки разобраться в том, как нарисовать что-то, кроме дороги, реки или просто линии, длившиеся в течение получаса, не увенчались успехом. Возможно, для ознакомления с Mapbuilder просто недостаточно тридцати минут.
Интерфейс Mapbuilder - на английском языке. В комплекте с программой идет довольно подробный файл справки. Он тоже англоязычный.
Mapbuilder - Shareware продукт. За регистрацию авторы просят 19 долларов. Скачать программу можно с tucows.rinet.ru

 
 
Домашняя | Новости | Программы | Карты | Проекты
О компании | Обратная связь