Последние

Архив:

Новости компании
Интернет, мобильные системы

Настольные системы

GPS

Карты, ДДЗ

Политика





  Настольные системы

   02.07.07 4D Cities покажет изменение городов с течением времени.

Источник: C-News

Ученые Технологического института Джорджии (Georgia Institute of Technology), США, разработали программное обеспечение 4D Cities, которое воссоздает трехмерный облик зданий, сооружений и целых городов и показывает их изменение с течением времени. Исходными данными служат обыкновенные фотографии.
Программное обеспечение автоматически сортирует фотографии по времени, выбирая кусочки зданий и сооружений из каждой, комбинируя их между собой и постепенно складывая полноценные трехмерные модели зданий, городских достопримечательностей и так далее.
Программа была разработана Фрэнком Диллаэртом (Frank Dellaert) и Грэнтом Шиндлером (Grant Schindler) совместно с Синг Бинг Кэнгом (Sing Bing Kang) из исследовательских лабораторий Microsoft.
По мнению разработчиков, 4D Cities покажет архитекторам, историкам, градостроителям и многим другим людям современные города с совершенно иной стороны. «Система демонстрирует, как город изменяется с течением времени, как разрушаются дома и как возводятся новые, - делится г-н Шиндлер. – Вы сможете узнать, что бы вы увидели из своего окна 100 лет назад».
В настоящий момент учеными была воссоздана модель города Атланта. В процессе в компьютер были введены фотографии, сделанные в разное время с примерно одних и тех же мест.
В планах ученых - создать модели еще нескольких городов.

 
 
Домашняя | Новости | Программы | Карты | Проекты
О компании | Обратная связь