Последние

Архив:

Новости компании
Интернет, мобильные системы

Настольные системы

GPS

Карты, ДДЗ

Политика





  Политика

   24.05.10 Д. Медведев поставил задачу максимально задействовать возможности ГЛОНАСС для координации войск в масштабе реального времени.

Источник: Interfax-Russia.ru

Президент РФ Дмитрий Медведев заявил о приоритетности перевода на цифровые средства связи подразделений Северо-Кавказского военного округа.
"До 2012 года следует заменить все устаревшие аналоговые средства связи цифровыми. В первоочередном порядке на "цифру" должны перейти части Северо-Кавказского военного округа", - подчеркнул президент на совещании с руководством Минобороны в штабе Московского военного округа.
Он также поставил задачу максимально задействовать возможности спутниковой группировки ГЛОНАСС для координации войск в масштабе реального времени. Для этого, по словам президента, необходимо встраивать навигационные приемники в полевые средства связи и подвижную технику.
Глава государства напомнил, что в 2010 году предстоит завершить разработку Единой системы управления войсками и оружием в тактическом звене. Поставленные сроки, подчеркнул Д.Медведев, должны быть выполнены.







 
 
Домашняя | Новости | Программы | Карты | Проекты
О компании | Обратная связь