Последние

Архив:

Интернет, мобильные системы

Настольные системы

GPS

Карты, ДДЗ

Политика





  GPS

   24.12.01 GPS против угонщиков автомобилей.

Источник: Handy.ru.

28 ноября в Нью-Йорке прошла боевую проверку противоугонная система PageTrack фирмы Elite Logistics.
Мужчина и женщина были вынуждены на светофоре покинуть взятый на прокат автомобиль под дулом пистолета. О чем немедленно сообщили в местный департамент полиции и компанию New York Rent-A-Car. А дальше в дело включилась техника, с помощью которой очень скоро машина была заблокирована, а угонщики арестованы.
Конечно, им не повезло — они не знали, что автомобиль оборудован системой на базе GPS-приемника и двусторонней беспроводной связи, позволяющей в удаленном режиме со стационарного терминала, ручного компьютера, сотового телефона и даже двунаправленного пейджера определять местонахождение машины и пересылать управляющие команды. Когда оператор экстренной службы получил уведомление о происшествии, он начал отслеживание местоположения машины и передал команду на блокировку стартера (система также может управлять сигнализацией и подушками безопасности). После этого оставалось только следить за перемещением угонщиков по электронной карте и ждать, когда они остановятся и заглушат двигатель — больше завести его им уже не удалось, а тут и полиция подоспела.
Помнится, нечто подобное пыталась продвигать «БиЛайн», вот только о реальном применении отечественного аналога ничего не слышно.
 
 
Домашняя | Новости | Программы | Карты | Проекты
О компании | Обратная связь