Последние

Архив:

Интернет, мобильные системы

Настольные системы

GPS

Карты, ДДЗ

Политика





  GPS

   22.10.01 Персональный GPS-локатор поможет страдающим болезнью Альцгеймера.

Источник: Handy.ru.

На Гавайях начинаются натурные испытания нового навигационного сервиса, предназначенного для людей, страдающих болезнью Альцгеймера. По данным американской ассоциации Alzheimer's Association этим недугом в США поражено более 4 млн. взрослых, в 2010 году их число вырастет до 11 млн. человек. На Гавайских островах, выбранных в качестве опытного полигона, сейчас насчитывается порядка 20 тыс. таких пациентов.
Важно отметить, что по статистике 60% больных этой страшной болезнью отличаются рассеянностью и могут легко потеряться, оставшись в одиночестве. Поэтому для них был придуман новый способ контроля местонахождения на базе спутниковой навигационной системы GPS и технологии цифровой беспроводной связи. Специальный персональный навигатор GPS Personal Locator, разработанный фирмой Wherify Wireless, представляет собой миниатюрный наручный прибор, как часы, носимый на запястье. С его помощью сиделка может в течение 60 с, воспользовавшись Интернетом или любым телефоном, с точностью до метров определить местонахождение пациента. В случае необходимости прибор поможет быстро вывести скорую помощь, службу спасения или полицию на терпящего бедствие больного.
Очевидно, такой прибор в сочетании с инфраструктурой поддержки сервиса, может пригодиться не только больным недугом Альцгеймера, но и гораздо более широкому кругу потенциальных потребителей — детей, стариков, поднадзорных личностей и т.п.
 
 
Домашняя | Новости | Программы | Карты | Проекты
О компании | Обратная связь