Последние

Архив:

Интернет, мобильные системы

Настольные системы

GPS

Карты, ДДЗ

Политика





  GPS

   03.04.06 В Великобритании запущена новая услуга Trimble VRS Now для высокоточного позиционирования.

Источник: ГИС-Ассоциация

Trimble объявил о запуске в мае 2006 г. нового сервиса Trimble® VRS NowTM для Великобритании. Коммерческая услуга предоставит геодезистам, инженерам-строителям и многим другим непрерывный доступ к RTK поправкам в реальном времени — без необходимости использования базовой станции.
Используя данные общенациональной GPS сети OS Net, развернутой картографическим агентством Великобритании Ordnance Survey, новая услуга Trimble обеспечит позиционирование любого GPS приемника с сантиметровой точностью на всей территории сети. Услуга Trimble VRS Now предлагает быстрое и точное определение GPS координат для использования в различных приложениях, включая геодезию, городское планирование, городское и сельское строительство, контроль состояния окружающей среды, управление территориями и ресурсами, предотвращение бедствий и научные исследования.
Ordnance Survey получает эксклюзивное право использования программного обеспечения Trimble VRSTM на два года для работы своей GPS сети, покрывающей около 229,957 кв. км. Пользователи будут подключаться к системе с помощью беспроводного соединения; программное обеспечение вычисляет местоположение пользователя на местности и позволяет ему работать так, как будто базовая станция (виртуальная) находится прямо рядом с его подвижным приемником.
Используя эту систему, геодезисты и строители смогут получать сантиметровые RTK или дифференциальные DGPS поправки повсюду в пределах сети. Но основное преимущество Trimble VRS Now состоит в увеличении производительности съемочных работ. Нет больше зависимости от полевой базовой станции, точная GPS съемка может быть выполнена за минуты. Поскольку исключается необходимость в установке приемника на базе, то все ваши GPS приемники будут работать в качестве подвижных, сохраняя время и деньги.
Все, что требуется пользователю для начала высокоточной съемки - подписка на услугу Trimble VRS Now и подвижный GPS приемник. Геодезисты смогут включать свои приемники и получать поправки в реальном времени уже через несколько секунд. В большинстве случаев других затрат на съемку не потребуется. Trimble VRS Now работает практически со всеми GPS и GNSS приемниками различных производителей.

 
 
Домашняя | Новости | Программы | Карты | Проекты
О компании | Обратная связь