Последние

Архив:

Интернет, мобильные системы

Настольные системы

GPS

Карты, ДДЗ

Политика





  Карты, ДДЗ

   11.09.06 Радарный глобус создаст Германия.

Источник: C-News

30 августа космическое агентство Германии DLR и компания Astrium GmbH подписали контракт на создание радарного спутника TanDEM-X. Новый спутник со сроком существования 5 лет по конструкции практически идентичен уже изготовленному первому радарному аппарату Германии TerraSAR-X, который должен быть запущен в конце 2006 года ракетой "Днепр".
В результате запуска спутника TanDEM-X (TerraSAR-X add-on for Digital Elevation Measurement – "Дополнение к TerraSAR-X для цифровых измерений рельефа") в 2009 году на орбите будет сформирована группировка из двух радарных космических аппаратов, совершающих совместный (тандемный) полет на небольшом удалении друг от друга.
В течение трех лет тандемная пара радарных спутников-близнецов снимет всю земную поверхность (150 млн. кв. км) для разработки глобальной цифровой модели рельефа (ЦМР) земли с беспрецедентной точностью и детальностью: ошибка по высоте 2 м, шаг 12 м. Сегодня в свободном доступе находится американская ЦМР SRTM с шагом 90 м и ошибкой по высоте 16 м, которая не охватывает всю земную поверхность.

 
 
Домашняя | Новости | Программы | Карты | Проекты
О компании | Обратная связь