Последние

Архив:

Новости компании
Интернет, мобильные системы

Настольные системы

GPS

Карты, ДДЗ

Политика





  Карты, ДДЗ

   06.10.08 Школьники соревнуются в работе с космоснимками.

Источник: C-News R&D

1 октября 2008 года стартует первый тур ежегодного Интернет-конкурса для школьников по работе с изображениями Земли из космоса «Живая карта», который проводит некоммерческое партнерство «Прозрачный мир» при поддержке инженерно-технологического центра «СканЭкс». Цель конкурса – популяризация знаний о спутниковом мониторинге и возможностях использования космических снимков в образовании, науке, практической деятельности.
Конкурс «Живая карта» имеет 10-летнюю историю и каждый год тематика заданий различна. Неизменным остается правило: основу заданий для «Живой Карты» составляют космические снимки Земли. Участникам конкурса предлагается распознавать на снимках различные географические объекты, выделять природные ландшафты, анализировать динамику сезонных процессов и явлений. В ходе конкурса ребятам приходится применять свои познания из различных областей знаний: географии, биологии, истории, физики и математики.
Темой исследований нового конкурса стали «Особо охраняемые природные территории» (ООПТ) всех уровней. В наше время, когда человек быстро осваивает самые недоступные районы земного шара, особо возрастает значение заповедных земель. И в текущем году мы предлагаем участникам конкурса исследовать возможности спутниковых снимков в вопросе изучения ООПТ и связанных с ними процессов и явлений.
В конкурсе могут принимать участие школьники любого возраста и места проживания. Принимаются как индивидуальные работы, так и работы, выполненные командой. Возраст участников и число человек в команде не ограничены. Конкурс проводится в два тура: первый – с 1 октября по 30 декабря, второй – с 10 января по 30 апреля. Итоговый результат участников «Живой Карты» определяется по сумме баллов, набранных в первом и втором турах.

 
 
Домашняя | Новости | Программы | Карты | Проекты
О компании | Обратная связь