Последние

Архив:

Интернет, мобильные системы

Настольные системы

GPS

Карты, ДДЗ

Политика





  Карты, ДДЗ

   05.05.00 Все карты мира уплыли в одни руки

Источник: PC WEEK RE

Компания Tele Atlas, старейший картографический провайдер Европы, объявила о покупке компании Etak, являющейся подразделением Sony и крупнейшим картографическим провайдером США. Теперь Tele Atlas будет иметь около 1200 сотрудников и самую большую и подробную географическую базу данных в мире, охватывающую, в частности, 100% территории США.
Кроме собственно цифровых карт Etak активно создавала навигационные системы, была организатором службы, предоставляющей информацию о загруженности дорог США в реальном времени. Она также замечена в области геомаркетинга и разработке мобильных справочных систем для путешественников. К Tele Atlas переходят также карты Англии, составлением которых занималось английское отделение Etak.
Компания Tele Atlas была основана в 1980 г. в Голландии и быстро стала заметным картографическим провайдером Европы. Сейчас она поставляет цифровые карты на уровне улиц с дополнительной атрибутивной информацией. Эти карты являются основой для многих поколений европейских ГИС и навигационных систем. В то же время Etak решала сходные задачи в США, создавая крупнейший банк цифровых карт. После 18 апреля на месте двух компаний появится нечто отдаленно похожее на DaimlerChrysler, только с картографическим уклоном.

 
 
Домашняя | Новости | Программы | Карты | Проекты
О компании | Обратная связь