Последние

Архив:

Интернет, мобильные системы

Настольные системы

GPS

Карты, ДДЗ

Политика





  Интернет, мобильные системы

   29.07.02 В Японии в сотовую связь добавили GPS.

Источник: Компьюлента

Крупный японский оператор KDDI, обслуживающий более 15 млн. абонентов сотовой связи, собирается в октябре запустить новый сервис для корпоративных клиентов - систему глобального позиционирования по мобильному телефону.
Система позволяет в реальном времени отслеживать передвижение машин или людей с подключенными к системе GPS MAP сотовыми телефонами. Диспетчер может сохранять маршруты и посылать SMS со своего компьютера пользователям, а работники имеют возможность сообщать о своих действиях, выставляя определенный статус, например, "в поездке", "отдыхаю", "веду переговоры с клиентом" и т.д., позволяя, тем самым, получить точную картину выполнения текущей работы. Карту местности и на телефонах, и на ПК можно масштабировать. Чтобы данные о местонахождении были доступны только авторизированным лицам, аппараты оснащены криптозащитой.
Для работы с новым сервисом необходимы оборудованные приемниками GPS сотовые телефоны стандарта CDMA 2000 1x из предлагаемой KDDI серии Kentai - A3хххх и A1хххх. Стоимость обслуживания GPS MAP - 1000 йен (7$) в месяц за компьютерное рабочее место и 2000 - (14$) за мобильный телефон.

 
 
Домашняя | Новости | Программы | Карты | Проекты
О компании | Обратная связь