Последние

Архив:

Интернет, мобильные системы

Настольные системы

GPS

Карты, ДДЗ

Политика





  Интернет, мобильные системы

   20.12.04 "Ночной Дозор" добрался до мобильников.

Источник: C-News

С сегодняшнего дня вступить в «Ночной Дозор» сможет каждый житель Московского региона, имеющий мобильный телефон. Группа компаний «Сумитомо» (Япония) при поддержке Сергея Лукьяненко запускает мобильную SMS-игру «Ночной Дозор».
«Ночной Дозор» - это SMS-игра в реальном времени, которая позволяет мобильным абонентам почувствовать себя героем нашумевших книг Сергея Лукьяненко и сразиться с вампирами и магами на улицах Москвы.
Чтобы вступить в Ночной или Дневной Дозор и принять участие в игре, абонент должен стать «Иным» - сверхчеловеком, обладающим магическими возможностями. Отправляя текстовые команды по SMS со своего мобильного телефона, он сможет принять участие в битве Света и Тьмы, которая разворачивается вокруг нас, и помериться силами с реальными соперниками. Цель действий игрока состоит в том, чтобы выполнять задания своего Дозора по обезвреживанию наиболее опасных игроков противника, а также выполнять различные миссии, и тем самым приобретать опыт и повышать свой уровень.
Главной особенностью данного проекта является привязка действий игроков к реальным объектам города Москвы. Для абонентов тех сотовых операторов г. Москвы, у которых внедрена система LBS, привязка осуществляется за счет применения технологий мобильного позиционирования и электронных карт. В процессе игры игроки-Иные получают сообщения о том что «Маг такой-то победил вампира такого-то около метро Бауманская», или «Иной такой-то находится на таком-то расстоянии». Это позволяет связать виртуальную реальность игры с повседневностью, используя новейшие возможности мобильной связи.
Игра была создана в сотрудничестве с Сергеем Лукьяненко, компанией «Мобайл-Инфоком», обеспечившей техническую реализацию проекта, и компанией Next Media Group.
В настоящее время принять участие в игре могут абоненты Би Лайн GSM и МегаФон Московского региона, в будущем игра будет доступна и для абонентов других сетей.
 
 
Домашняя | Новости | Программы | Карты | Проекты
О компании | Обратная связь