Последние

Архив:

Интернет, мобильные системы

Настольные системы

GPS

Карты, ДДЗ

Политика





  Интернет, мобильные системы

   19.04.04 Gizmondo: карманный развлекательный центр с GPS навигатором.

Источник: ГИС-Ассоциация

Дочерняя компания Tiger Telematics фирмы Gametrac Europe разработала новую игровую консоль Gizmondo, которая ориентирована прежде всего на тинейджеров.
Устройство работает под управлением специальной программной среды на основе Windows CE.Net, разработанной компанией Intrinsyc. Сердцем новинки является процессор ARM9 400 МГц. Устройство имеет автономный графический ускоритель и поддерживает технологию 3D Mophun - платформу, специально приспособленную для игровых приложений. Gizmondo оснащено 2,8-дюймовым дисплеем разрешением 240х320 точек, встроенной цифровой камерой, слотом расширения SDIO, а также модулем Bluetooth второго класса для многопользовательских игр.
В то же время - это полноценный GSM телефон с поддержкой SMS/MMS, WAP 2.0, полифоническими мелодиями вызова и так далее. Вдобавок ко всему новинка оснащена GPS навигатором. Изначально он предназначался для того, чтобы родители могли следить за местонахождением своих детей. В Интернете будет размещен специальный сайт, зайдя на который, родители с точностью до 5 метров по карте смогут найти местонахождение ребенка (или, по крайней мере, его Gizmondo).
Кроме простого наблюдения за передвижением детей родители смогут присваивать определенным районам в городе статус "опасных". При попадании в них ребенка родители будут тут же оповещены по электронной почте или SMS. Однако у этой функции, без сомнения, найдется множество других, более серьезных применений.
На последней выставке CeBIT-2004 новинка получила множество положительных отзывов посетителей и прессы. Компания планирует начать производство Gizmondo уже этим летом.
 
 
Домашняя | Новости | Программы | Карты | Проекты
О компании | Обратная связь