Последние

Архив:

Новости компании
Интернет, мобильные системы

Настольные системы

GPS

Карты, ДДЗ

Политика





  Интернет, мобильные системы

   16.11.09 Интерактивный веб-атлас HealthLandscape использует ГИС для картирования вспышки заболеваний свиным гриппом в США.

Источник: Дата+

Критически важным компонентом процесса подготовки и реагирования на возникновение эпидемий опасных болезней является инфраструктура национальной системы здравоохранения. Наблюдающаяся в настоящее время вспышка H1N1 (свиного гриппа) с его пока до конца не известной вирулентностью (степенью патогенности микроорганизма) и коэффициентом смертности может служить очередным звонком для государственных и местных руководителей, занимающихся планированием и воплощением в жизнь общих принципов и конкретных программ в сфере здравоохранения, свидетельствующем о необходимости более активно внедрять методы оперативной оценки обстановки и оповещения населения о таких потенциально критичных ситуациях.
Недавно на сайте HealthLandscape появилась интерактивная карта, на которой показаны выявленные случаи заболеваний гриппом H1N1 по всем округам США, а также имеющиеся силы и средства органов здравоохранения по всей стране. Общее число заболевших свиным гриппом на 6 ноября достигло 11,440 человек. Дважды щелкнув на карте, можно приблизить нужную территорию, выбрать интересующий округ и получить по нему сведения о населении и о случаях заболеваний H1N1.
Дополнительную информацию о ресурсах здравоохранения и распространении вирусных инфекций можно посмотреть через карту, помещенную на сайте Центра контроля и предотвращения заболеваний Министерства здравоохранения США. На конец октября грипп охватил 48 штатов. Количество посещений врачей больными с ОРЗ в последнюю неделю октября сократилось по сравнению с предшествующей неделей, но остается высоким. В то же время, число помещенных в больницы с диагнозом «грипп» и умерших продолжает расти и очень высоко для этого времени года. Доступна подробная статистика по штатам и округам.
HealthLandscape – это поддерживаемый рядом организаций интерактивный веб-атлас, помогающий профессионалам медицинской отрасли, руководителям, ученым-исследователям и планирующим органам комбинировать, анализировать и отображать информацию наиболее удобным для восприятия и понимания образом, развивать и повышать эффективность деятельности в сфере здравоохранения.


 
 
Домашняя | Новости | Программы | Карты | Проекты
О компании | Обратная связь