Последние

Архив:

Интернет, мобильные системы

Настольные системы

GPS

Карты, ДДЗ

Политика





  Интернет, мобильные системы

   15.05.06 Gumball Rally 3000: Вокруг света за 8 дней с коммуникатором в машине.

Источник: Handy.ru

Продолжается Gumball 3000, авторалли Лондон – Бангкок – Лос-Анжелес, экипажи которого укомплектованы спутниковыми навигаторами и коммуникаторами T-Mobile MDA Compact II, взаимодействующими между собой через Bluetooth.
MDA Compact II внешне похож на коммуникатор предыдущей версии под названием T-Mobile MDA Compact (он же НТС Magician), но оснащен новой операционной системой Windows Mobile 5.0, двухядерным процессором TI OMAP 850 с тактовой частотой 195 МГц , 2-мегапиксельной камерой, модулями EDGE/GPRS. Другими словами, это Qtek s200 в старой «одежке».
Стартовав 29 апреля в Лондоне, участники ралли проедут за 8 дней по трем континентам 3 тыс. миль (5 тыс. км) и финишируют в 7 мая в Лос-Анжелесе. Маршрут просчитан заранее, водителей поведут GPS-приемники CoPilot Live и навигационное ПО компании ALK Technologies, показывая (и указывая голосом) нужные повороты и места вечеринок.
Ради еженочных тусовок, собственно, и затевается это ралли каждый год. Цель шоу — объединение народов посредством общей страсти к музыке, моде, кино и машинам. Кстати, машины участвуют самые разные – от роскошных спортивных до старых фургонов. В этом году на Gumball 3000 «засветились» рок-музыкант Ленни Кравитц, певица Пинк, ведущие MTV, известные скейтбордисты, фотомодели. Приз за 1-е место не предусмотрен, все участники получают бронзовый бюст актера Берта Рейндолдса, снявшегося в трех сериях фильма «Смоки и бандит» на похожую тему.
 
 
Домашняя | Новости | Программы | Карты | Проекты
О компании | Обратная связь