Последние

Архив:

Новости компании
Интернет, мобильные системы

Настольные системы

GPS

Карты, ДДЗ

Политика





  Интернет, мобильные системы

   08.02.10 Компания Infoterra объявила о начале работы интерактивного картографического сервиса Skape.

Источник: ГИС-Ассоциация

Skape создан для архитекторов, градостроителей, представителей муниципальных служб и геодезистов. Уникальная технология, используемая на сервере, позволяет работать в онлайн-режиме с городскими ландшафтами, созданными на основе структурированных 3D-моделей городов высокого разрешения, топографическими и картографическими 2D-данными.
В Skape пользователи могут работать с моделями крупных городов Великобритании, что позволит градостроителям быстро разрабатывать детальные архитектурные модели и тем самым уменьшать затраты времени и средств. В среде Skape возможны как импорт новых зданий для оценки их влияния на окружающую среду, как и удаление и замена существующих строений. Высокий уровень точности сервиса позволяет оценивать различные строительные поверхности, уличное оборудование, освещенность в различное время дня из любой точки.
В настоящее время доступны подробные 3D-модели следующих городов Великобритании: Лондон (центр), Бирмингем, Лестер, Ноттингем, Саутгемптон, Брайтон, Борнмут, Глазго, Манчестер и Ньюкасл. К концу 2010 г. планируется добавить Лидс, Ливерпуль, Шеффилд, Кардифф, Эдинбург и дополнительные районы Лондона. Skape уже применялся отделом планирования городского совета Борнмута для оценки проекта реставрации и позволил заинтересованным лицам получить более реалистичное представление о вносимых предложениях, чем это было возможно ранее.


 
 
Домашняя | Новости | Программы | Карты | Проекты
О компании | Обратная связь