Последние

Архив:

Интернет, мобильные системы

Настольные системы

GPS

Карты, ДДЗ

Политика





  Интернет, мобильные системы

   02.09.02 Система мобильной связи и управления для пожарных.

Источник: Компьюлента

Компания Motorola разработала новую систему связи и управления подразделениями пожарной охраны. Новая система, названная Fireground Communications System (Пожарная система связи), будет состоять из индивидуальных радиостанций, управляющего терминала, радиомодема и специального программного обеспечения. В состав системы также включен ретранслятор, который может оказаться необходимым при работе пожарных на большом расстоянии от командного центра. В этом случае сигнал проходит последовательно через радиостанции пожарных, пока не дойдет до управляющего терминала.
Используя новую систему, руководитель пожарного подразделения может отслеживать перемещения каждого из своих подчиненных. При этом на экране управляющего терминала отображается имя пожарника, его расположение согласно заданию и фактическое местонахождение. Если рация одного из пожарных отключится, командир немедленно получит соответствующее сообщение. Обычные пожарники, в случае возникновения нештатной ситуации, могут нажать на рации кнопку тревоги, информируя центр управления об опасности.
После некоторой доработки новую систему Motorola смогут использовать не только пожарные, но и другие чрезвычайные службы и силовые структуры. Развертывание Fireground Communications System будет проходить в несколько фаз и начнется в 2003 г.

 
 
Домашняя | Новости | Программы | Карты | Проекты
О компании | Обратная связь