Последние

Архив:

Новости компании
Интернет, мобильные системы

Настольные системы

GPS

Карты, ДДЗ

Политика





  Интернет, мобильные системы

   01.10.07 Русские храмы появились в Google Earth.

Источник: C-News

В рамках сетевого проекта по систематизации сведений о православных (и старообрядческих) храмах и монастырях России данные об их местоположении представлены в геоинтерфейсах Google Maps и Google Earth в виде отметок в формате KML. Объекты можно увидеть на космических снимках либо с помощью цифровых карт в качестве топоосновы (Google Maps). Отметки снабжены семантикой - гипертекстовыми ссылками на страницы с информацией о самих храмах, их истории, фотографиями, и т.д. Всего в базе данных содержится информация о 3571 объекте.
Сайт посвящен памяти известного историка российских храмов Петра Паламарчука (1955-1998), создавшего четырёхтомный справочник о московских церквях "Сорок сороков".
Геопорталы и геоинтерфейсы позволяют использовать для сбора, хранения, обработки и визуализации геопространственных данных унифицированную систему координат в любом, в том числе глобальном, масштабе, что кардинально удешевляет продукт и упрощает работу с ним, а также дает возможность использовать в качестве топографической основы не только карты, но и намного более "свежие" и достоверные данные дистанционного зондирования - космические и аэроснимки.
 
 
Домашняя | Новости | Программы | Карты | Проекты
О компании | Обратная связь